Не дай подонкам "замять" это событие. Расскажи всем эту новость!

В Москве задержаны семеро оборотней — кавказцев

В столице стражам порядка удалось задержать семерых участников преступной группировки. Члены банды оказались уроженцами Чечни и Ингушетии. Они выдавали себя за полицейских и совершили в Москве ограбление квартиры почти на 2,4 млн рублей.

В начале апреля неизвестные представились сотрудниками полиции и ворвались в квартиру, где находились пять человек. Преступники угрожали жильцам оружием и грозились избить их. Напуганные люди отступили, и лжеполицейские похитили из квартиры множество вещей, сообщает ГУМВД по Центральному федеральному округу.

Сегодня по подозрению в этом ограблении были задержаны уроженцы Чечни и Ингушетии. Преступников удалось поймать в Москве и Красногорске. Трое из них скрывались в одной из квартир в центре столицы. Они попытались сбежать из здания через чёрный ход, но дом был полностью блокирован сотрудниками полиции. Преступникам всё же удалось выбраться на крышу и перебраться в соседний подъезд. Там они вломились в квартиру пенсионерки. Дверь им открыла социальный работник, которая помогала старушке. Преступники задёрнули шторы и, угрожая побоями, запретили женщине отвечать на телефонные звонки и открывать дверь полицейским.

Стражи порядка провели поквартирный обход и насторожились, когда хозяйка, которая, по утверждению соседей, была дома, не открыла им дверь. Полицейские вскрыли замок и задержали злоумышленников. Один из преступников открыл огонь, однако стражи порядка его быстро обезвредили.

Происшествия с участием лжеполицейских нередки. Так, в Нидерландах фальшивые служители закона грабили туристов прямо на улице. В Гааге жертвами аналогичного ограбления средь бела дня стали китайские туристки. К женщинам подошли преступники, которые представились офицерами полиции. Они попросили дам предъявить документы и показать содержимое сумок. Туристкам объяснили, что их подозревают в торговле наркотиками. Китаянки сделали всё, что требовалось. «Проверка» не обнаружила ничего противозаконного и дамам вернули сумки, при этом вежливо извинившись. После того, как лжеполицейские ушли, туристки обнаружили, что их кошельки опустели.

Реклама
Свежие комментарии